Суд в США не удовлетворил иск Тимошенко против Фирташа

Федеральный суд Нью-Йорка отклонил иск, поданный бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко против олигарха Дмитрия Фирташа по обвинению в мошенничестве.

Об этом сообщает ВВС.

Судья Кимба Вуд заявила, что в исковом заявлении не приводится достаточно доказательств того, что Фирташ и другие ответчики занимались отмыванием денег на американской территории.

По версии истцов, отмытые деньги шли на взятки с целью оказания поддержки тогдашнему кандидату в президенты Украины Виктору Януковичу и содействию тюремному заключению Тимошенко. Как сообщает Reuters, истцы заявили также, что деньги отмывались путем заключения фиктивных договоров о скупке элитной недвижимости в Нью-Йорке. Тимошенко настаивала, что кампания против нее была организована из-за договора о поставках газа в 2009 году, который ликвидировал посредничество Росукрэнерго при поставках российского газа в Украину.

Напомним, Юлия Тимошенко подала иск в суд Нью-Йорка против Фирташа и компании Росукрэнерго в апреле 2011 года. Иск был подан от экс-премьер-министра и еще нескольких оппозиционеров, которые были в заключении или под следствием в Украине.

В настоящее время Фирташ, обвиненный в США в даче взятки в 18 млн долларов индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии, находится в Австрии под подпиской о невыезде.

Тимошенко, Фирташ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER