На Николаевщине закрыли точки по незаконной продаже топлива и сигарет

В рамках отработки правоохранители изъяли 330 пачек сигарет и 2 тонны 220 литров дизельного топлива. Составлены административные протоколы и начаты уголовные производства. Об этом сообщили в группе связей с общественностью НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В Центральном районе города началась отработка, направленная на предупреждение незаконных операций, связанных с металлоломом, незаконной реализацией горюче-смазочных материалов, а также  на противодействие правонарушениям в сфере незаконного оборота подакцизных товаров.

В рамках операции участковыми инспекторами милиции выявлено, что в киоске по Одесскому шоссе в микрорайоне Варваровка осуществляется реализация табачной продукции без акцизных марок соответствующего образца. Женщина-реализатор от объяснений отказалась. В отношении нее правоохранителями составлен административный протокол по ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», изъято 130 пачек сигарет.

Продажа продукции с признаками контрафактности обнаружена и в магазине по ул. Софиевской в микрорайоне Терновка, а также в киоске на перекрестке пр. Ленина и ул. Комсомольской. Участковыми составлены административные протоколы, изъято 200 пачек сигарет.

По ул. Кировоградской правоохранителями задокументирована деятельность незаконной заправки. Изъято 2 тонны 220 литров дизельного топлива, документация, печати и деньги. Хозяин не только организовал незаконную деятельность, но и своими действиями поставил под угрозу жизни граждан, поскольку в нескольких метрах от заправки расположены частные дома.

Следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 273 УК Украины «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах».

 

 

милиция, Николаев, рейд, сигареты

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER