Правоохранители объявили о подозрении в совершении теракта под ВР еще одному человеку

Подозрение в совершении теракта 31 августа возле Верховной Рады было объявлено ​​еще одному лицу. Об этом в комментарии УНН сказал представитель МВД Артем Шевченко.

"Да, было объявлено подозрение в терроризме другому лицу. Назвать имени я не могу", – сообщил он.

Напомним, адвокат первого подозреваемого Игоря Гуменюка, Сидор Кизин сообщил в эфире "Общественного ТВ", что позавчера было объявлено подозрение в терроризме 18-летнему парню.

"Позавчера было предъявлено подозрение в терроризме 18-летнему Сергею Крайняку, то есть такую ​​же статью, как ранее предъявили Игорю Гуменюку", – сказал С.Кизин.

Напомним, 31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен парламента, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва позже погибли трое военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.

МВД, в связи с событиями под Радой, возбудило ряд уголовных производств против активистов. После чего суд применил меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца без возможности внесения залога для 16-х задержанных возле ВР. Также еще 2-м избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении подозреваемого в бросании гранаты возле ВР Игоря Гуменюка суд применил арест без возможности внесения залога.

Напомним, сегодня в парламенте показали видеореконструкцию теракта 31 августа под ВР.

МВД, подозреваемые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER