В Николаеве начался суд над убийцами чиновницы Татьяны Рудяк

В Николаеве в пятницу, 18 сентября, судебный процесс в деле об убийстве Татьяны Рудяк никак не может начаться из-за того, что внезапно заболели сразу два его участника.

Об этом сообщает«Преступности.НЕТ».

Так, суд должен был начаться еще в 13:00, но по состоянию на 15:19 слушание дела так и не стартовало. На процесс наконец-то прибыли все семь кандидатов, из которых выберут пять присяжных (ранее именно из-за неявки присяжных суд постоянно переносили). Но возникли новые проблемы.

Сначала обвиняемых не могли доставить в суд из-за «загруженности» автозака – их привезли на слушание с часовым опозданием. Затем выяснилось, что адвокат обвиняемого Виталия Гнатенко слег с гипертоническим кризом и подсудимому пришлось искать государственного защитника. После это стало плохо подсудимому Виталию Примакову, ему вызвали медиков. В суд прибыли врачи «скорой помощи» и сделали укол Примакову. На данный момент еще неизвестно, почему обвиняемому стало плохо, что у него диагностировали врачи.

Между тем среди присутствующих в зале суде кто-то в шутку назвал этот процесс «проклятым делом» – слушания должны были начаться еще в мае, но никак не могут стартовать даже в сентябре.

Как известно, после того, как в декабре 2013 года умер председатель Заводского районного суда Николаева Александр Рудяк и оставил своей супруге Татьяне Рудяк большое наследство и деньги, 1 августа 2014 года она без вести пропала. В итоге спустя неделю после похищения тело женщины в целлофановом пакете нашли в реке под Николаевом.

В результате подозрение в ее убийстве следствие предъявило двум братьям – судье Центрального районного суда Николаева Андрею Рудяку и адвокату Сергею Рудяку, а также трем исполнителям убийства. Однако, если Сергей оказался на скамье подсудимых, то судья Андрей Рудяк, воспользовавшись своей судейской неприкосновенностью, сбежал от правосудия в Беларусь, а затем – на территорию Российской Федерации. 

Николаев, суд, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER