За прошедшие сутки николаевцы трижды попались на уловки интернет-мошенников

За прошедшие сутки на территории Николаева зарегистрировано три факта мошенничества. Жители Центрального и Корабельного районов города, пользуясь Интернет – сайтом купли – продажи, стали жертвами аферистов,  говорится в сообщении группы связей с общественностью НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Трое жителей города попались «на крючок» Интернет  – мошенников. В Центральный райотдел милиции обратился 25-летний местный житель. Парень рассказал, что хотел приобрести мобильный телефон. На одном из известных интернет – сайтов он нашел объявление о продаже нужной модели. Созвонившись с продавцом и оговорив все условия, молодой человек перечислил 6 тыс грн на его счет. Однако прошло время, а своего заказа парень так и не получил. Попытки связаться с «продавцом» оказались напрасными.

С аналогичным заявлением обратился еще один житель Центрального района. 55-летний мужчина заказал на сайте купли – продажи запчасти. Четыре тысячи гривен за товар перечислил, но так его и не получил.

В Корабельный райотдел милиции обратился 45-летний местный житель. Мужчина сообщил, что заказал два мопеда через Интернет, перечислил «продавцу» 10 тыс грн, но товара так и не дождался.

По всем фактам правоохранители проводят проверки и принимают меры по установлению виновных лиц.

 

милиция, мошенники, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER