В прибрежной зоне Одессы взорвали гранату

Взрыв в Одессе прогремел 17 сентября ночью, около 23:50, сообщает областное Управление МВД.

Чеку от гранаты нашли оперативники по приезду на место взрыва в Одессе по адресу ул. Новобереговая, 94, что на 8-ой Фонтанной, где расположен дом приемов Международного гуманитарного университета, который незаконно занял народный депутат Сергей Кивалов.

«Следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы, которые выехали на место происшествия, установили: произошло срабатывание взрывного устройства — обнаружена и изъята чека от гранаты. Потерпевших нет», — сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам работы оперативников открыто уголовное производство по ч.4 ст.296. Правоохранители расценили происшествие как хулиганство. Следствие продолжается.

Напомним, за самовольное вторжение активистов в дом приемов МГУ в августе, который в Одессе называют «замком Гарри Потера», милиция задержала лидера одесского Автомайдана Евгения Резвушкина. Позже нардеп Юрий Луценко официально попросил Генпрокурора отпустить задержанного из-за резонанса, который получило это дело.

взрыв, Кивалов, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER