В санкционный список президента Украины попали и несуществующие журналисты

В санкционный список Украины попали четыре латвийских журналиста, однако, только один из фигурантов является реальным человеком.

Об этом сообщает Delfi.

В список попали четыре журналиста латвийской газеты "Вести сегодня", которым на год запрещен въезд на территорию страны: Эдуард Эльдаров, Владимир Бучельников, Эрик Ругальский и Николай Кабанов.

По информации издания, в этом списке реальный человек только один – бывший депутат Сейма Кабанов, остальные трое – псевдонимы, под которыми работают другие журналисты газеты "Вести сегодня" и портала Vesti.lv.

Ранее депутат Европарламента Ребекка Хармс заявила, что президент Порошенко допустил большую ошибку, внеся в список журналистов.

В Еврокомиссии выразили недоумение и обеспокоенность по поводу санкций против западных журналистов, введенных Украиной.

Позже президент Петр Порошенко все же предложил Совбезу исключать журналистов ВВС из санкционного списка.

Совбез в свою очередь поддержал предложения президента относительно снятия санкций с шести европейских журналистов.

Как сообщалось, в решении о введении украинских санкций, которое Порошенко ввел в действие 16 сентября, кроме сепаратистов, их сторонников и чиновников РФ оказалась также ряд журналистов известных европейских медиа и один владелец СМИ в Венгрии.

Порошенко, санкции, СМИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER