На НГЗ новый директор. Старый пошел на повышение

Сегодня приступил к исполнению обязанностей генерального директора Николаевского глиноземного завода Дмитрий Мирный.

 

 

Дмитрий Мирный работает в ОК РУСАЛ с 2001 года. Имеет два высших образования: в 1998 году с отличием окончил Московский физико-технический институт, в 2004 году получил диплом магистра делового администрирования (МБА) в Международном институте менеджмента ЛИНК.

 

Основными стратегическими задачами Дмитрия Мирного в новой должности станут продолжение реализации существующих и выработка новых мероприятий по снижению себестоимости и повышению качества готовой продукции, обеспечение стабильной работы предприятия с максимальной эффективностью в сложных рыночных условиях.

 

Юрий Овчинников, ранее занимавший пост генерального директора завода, продолжит свою деятельность в Москве в Управляющей компании РУСАЛ.

 

Дмитрий Мирный начал свою трудовую деятельность в 1998 году на Каменск-Уральском металлургическом заводе начальником прессового цеха, в 2001 году перешел на работу в Прокатный Дивизион компании «Русский Алюминий». В 2002-2003 году работал на позиции заместителя гендиректора – директора по производству Самарского металлургического завода. С 2004 года возглавлял департамент логистики Прокатного Дивизиона РУСАЛа, затем дирекцию по прокатному бизнесу. В 2007 году возглавил департамент производственных систем, охраны труда и экологии Глиноземного Дивизиона ОК РУСАЛ. С 2010 года работал директором Производственного департамента Международного Глиноземного Дивизиона, в 2012 году назначен директором департамента управления проектами Глиноземного Дивизиона, где отвечал за реализацию ключевых инвестиционных и стратегических проектов компании.

 

 

С 2011 года является сопредседателем Комитета по охране труда Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI).

 

Пресс-служба НГЗ

 

НГЗ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER