В Киеве из-за поломки на газопроводе перекроют проспект Победы

Движение транспорта в Киеве по проспекту Победы в направлении центра будет частично перекрыто с 18 до 20 сентября, сообщила пресс-служба Киевской горадминистрации.

Решение, принятое комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности, связано с выходом из строя и необходимостью замены газовых задвижек в трубопроводе.

"Учитывая, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера, мы ставим требование ко всем профильным службам принять меры, чтобы избежать дальнейшего развития аварийной ситуации. Мы мобилизовали все ресурсы и, надеюсь, к вечеру воскресенья, 20 сентября, завершим все восстановительные работы", – сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

В течение 19 и 20 октября (суббота и воскресенье) будет полностью перекрыто движение по проспекту Победы возле Шулявского путепровода (развязка проспекта Победы, улиц Гетьмана и Довженко).

Кроме того, с 16:00 18 сентября до 18:00 20 сентября будут отключены от электропитания троллейбусные линии на маршрутах №5 и №7. Также запланировано прекращение подачи газа предприятиям и организациям, которые попадают в зону проведения аварийных работ.

На время проведения работ будет обеспечено круглосуточное дежурство представителей инженерных служб у газовых колодцев на пр. Победы, а также круглосуточное дежурство пожарного автомобиля и взвода "Киевской службы спасения".

Сейчас разрабатывается временная схема движения, устанавливаются необходимые дорожные знаки и знаки маршрутного ориентирования на участке от улицы Орудийной до улицы Янгеля.

Схемы объезда участка будут обнародованы в ближайшее время, говорится в сообщении.

газопровод, Киев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER