Боевики и судьи из Крыма хотят стать в Украине пожизненными судьями

На должности пожизненных судей в Украине претендует ряд одиозных лиц, в том числе – подозреваемые в участии в боевых действиях на стороне террористов, а также крымчане, которые рассматриваются на должности судей в России.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

«В предложенном списке есть не только такие одиозные персонажи как печально известный судья Кицюк, но и некоторые судьи из оккупированного Крыма, которые рассматриваются на соответствующие должности в России, среди списка даже удалось выявить лиц, которые подозреваются в участии в боевых действиях на Востоке на стороне поддерживаемых Россией боевиков», – сообщил он.

По словам спикера, эта информация будет передана депутатам для принятия решения перед голосованием относительно назначения каждого судьи.

«Лично я обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы и близко не подпустить людей с запятнанной репутацией к украинским судам», – добавил он.

Как известно, ранее Гройсман обратился к людям с просьбой помочь проанализировать списки из 500 кандидатов на назначение судьями и написать в случае обнаружения одиозных лиц в комитет по правовой политике по адресу k_prav_pol@rada.gov.ua.

Списки кандидатов можно прочитать здесь и здесь.

ВР, крым, судьи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER