Главный оценщик качества образования в Украине Ликарчук подал в отставку

Председатель Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук подал в отставку. Об этом Ликарчук написал на своей странице в Facebook.

"Я обещал, что друзья по ФБ первыми узнают о моем решении. Правда, о нем я уже сообщил министру. После событий 21 июля, после сегодняшних событий в Ивано-Франковске, после увольнения моего сына я не вижу возможности дальше работать в команде, которая сегодня при власти. Поэтому сегодня повторно подаю заявление об увольнении с должности директора УЦОКО. Прошу меня понять правильно. И чтобы не было спекуляций вокруг этой проблемы, сообщу, что первое заявление мною было написано 21 июля. Но МОН не дало ему движения …", – сообщил И.Ликарчук.

Напомним, правительство приняло решение отстранить главу Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО – ред.) Игоря Ликарчука от исполнения обязанностей на время проведения расследования.

21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что руководство Украинского центра оценивания качества образования подозревается в злоупотреблении служебным положением.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER