Яценюк заявил о необходимости предотвращения преступлений против священнослужителей

Вчера, 16 сентября, на заседании Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций Премьер-министр Украины заявил о необходимости инициирования встречи представителей религиозных организаций и правоохранительных органов с целью обсуждения преступлений против священнослужителей.

Напомним, что на протяжении лета в столице Украины были совершены два тяжких преступления на религиозной почве. 28 июня обнаружено тело пожилой монахини со следами пыток, а в ночь с 25 на 26 июля в Киеве на площади героев Сталинграда из огнестрельного оружия прострелили голову священнику Роману Николаеву.

Арсений Яценюк сказал о необходимости консолидировать усилия Генпрокуратуры, СБУ, МВД, чтобы раскрыть вышеупомянутые преступления и предотвратить новые.

– Давайте проведем такую встречу с правоохранительной системой, потому что для меня этот вопрос на особенном контроле, и поставим все точки над «и», – сказал Премьер-министр Украины.

Церковь, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER