Николаевские чиновники, нардепы полетели в Грузию, чтобы наладить сотрудничество

Вчера, 16 сентября, начался рабочий визит председателя Николаевской ОГА Вадима Мерикова и его заместителя Оксаны Янишевской в Аджарскую автономную Республику Грузии. Вместе с ними в Грузию прибыла делегация в составе заместителя Николаевского городского головы Евгения Шевченко, народных депутатов Украины, депутатов областного совета, представителей бизнеса, военнослужащих и художников.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В Грузии будет представлена ​​фотовыставка Сергея Лойко «Адский аэропорт» и выставка работ николаевских художников, посвященная Дню Независимости Украины.

В аэропорту николаевскую делегацию встретили министр здравоохранения и социальной защиты Республики Нугзар Сурманидзе и глава департамента протокола аппарата правительства Аджарской Автономной Республики Ираклий Беридзе.

Сегодня, 17 сентября, запланирована встреча Вадима Мерикова с председателем правительства Аджарской автономной Республики Арчилом Хабадзе, Министром финансов и экономики Давидом Баладзе, главой департамента международных отношений аппарата правительства госпожой Хатуной Накеури и председателем департамента туризма и курортов Мамука Бердзенишвили. В этот же день планируется подписание соглашения между Николаевской ОГА и правительством Аджарской автономной Республики Грузии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Программой визита предусмотрена встреча с мэром Батуми Гиорги Ермаковым и председателем городского совета Ираклием Чеишвили. Вадим Мериков, Оксана Янишевская и народные депутаты посетят Дом юстиции, таможенный пункт Сарпи и Зоны экономического оформления.

Грузия, делегация, Мериков, ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER