Саакашвили заявил о подконтрольности МОЗ фармацевтической мафии

Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в эфире 5 канала.

"Я добивался, чтобы, допустим, фармацевтическая мафия не контролировала Министерство здравоохранения. То одна мафия контролирует, то другая. Украинцы платят много", – сказал Саакашвили.

В частности, одной из компаний, которые контролируют Минздрав, по его словам, является фармацевтическая фирма Дарница. На вопрос журналистки:

"Можете ли вы назвать имена мафии, которая контролирует Министерство здравоохранения?", он ответил: "Сейчас, насколько я понимаю, Дарницкая фармацевтическая компания – они взяли верх. До этого были другие".

Отметим, что владельцем фармацевтической корпорации «Дарница» является нардеп от БПП Глеб Загорий, который некоторое время назад лоббировал на пост главы Государственного экспертного центра Минздрава своего помощника Ивана Бавыкина.

Напомним, недавно председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что олигархи зарабатывают деньги за счет слабости государства.

МОЗ, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER