На одесском рынке иностранцы организовали схему «отмывания» денег

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность организованной группы, члены которой создали противоправный механизм вывода валюты за границу.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

Группировка состояла из граждан одной из стран Ближнего Востока и принимала наличные в иностранной валюте в части торговых точек одного из крупнейших рынков Одессы. Посредством сомнительных финансовых операций наличные аккумулировались на счетах подконтрольных злоумышленникам компаниях-нерезидентах. Затем средства перечислялись в адрес ряда фирм, зарегистрированных в странах Европы и Азии.

Во время обысков у злоумышленников сотрудники спецслужбы изъяли денежные средства в иностранной валюте на сумму, эквивалентную более 1,5 миллионам гривен, компьютерную технику, оборудованную соответствующими платежными приложениями, и финансовую документацию.

Открыто уголовное производство по ст. 205 и ст. 209 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации и функционированию противоправного механизма.

иностранцы, Одесса, отмывание денег, рынок, СБУ, финансовые махинации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER