Бывшего регионала Колесниченко вызвали на допрос в СБУ

Служба безопасности Украины опубликовала повестку о вызове на допрос в качестве подозреваемого бывшего народного депутата от "Партии регионов" Вадима Колесниченко. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

 От скандального экс-политика требуют явиться 17 и 18 сентября 2015 года в 10 утра в главном следственном управлении СБУ. Колесниченко собираются допросить в качестве подозреваемого по ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.3 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ноябре 2014 года Служба безопасности Украины открыла уголовные производства относительно причастности бывших народных депутатов от Партии регионов и КПУ, которых подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. Среди них был и Вадим Колесниченко. 16 января 2015 года его объявили в розыск.
 

допрос, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER