В Николаевской области ликвидировали пожар летней кухни

15 сентября в 18:06 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара летней кухни по ул. Южная м. Очаков. О данном происшествии спасателей сообщили соседи, которые услышали хлопок, после которого с данной застройки пошел густой черный дым.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

На место выехал дежурный караул 22-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию, пожарных встретила хозяйка, женщина, 1941 г.р., которая сообщила, что в момент хлопка она находилась в середине летней кухни и занималась домашними делами.

В результате данного происшествия она получила ожоги, поэтому спасатели срочно сообщили об этом врачей. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшую с ожогами 2 степени госпитализирован в Очаковской центральной районной больницы. По словам сотрудников газовой службы, стало известно, что вероятной причиной хлопка стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов. В течение некоторого времени происходила утечка газа и в результате его накопления в помещении и произошел хлопок.

Силами пожарных возгорание на площади 5 кв.м был ликвидирован в 18:23. В результате горения уничтожены окна, матрас, личные вещи, повреждены двери, оконные рамы. Благодаря оперативным действиям сотрудников Службы спасения удалось не допустить распространения огня на большую площадь и опрокидывания его на рядом расположенный жилой дом.
 
 

Николаевская область, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER