Херсонские охотники рассказали, что они делают, чтоб на границе с Крымом их не украли агенты ФСБ

Думают, как помешать похищениям херсонских охотников на границе с Крымом в Херсонской областной организации Украинского общества охотников и рыболовов, сообщает сайт Херсонцы.

С 1 октября в степях Присивашья открывается сезон охоты на фазана. Однако теперь охотникам самим приходится принимать меры, чтобы их случайно не украли агенты ФСБ на оккупированной Россией территории сопредельного Крыма, как это случилось с тремя рыбаками на фелюге в Геническом районе Херсонщины.

Для этого членам Украинского общества охотников и рыболовов придется за сутки до выезда на природу подавать списки его участников с указанием номеров машин. А также проходить инструктаж с участием украинских пограничников, чтобы точно знать, где проходит рубеж соприкосновения с оккупантами, и ни в коем случае его «не заступать».

Кроме того, охотники в обязательном порядке будут носить и своего рода «тактические знаки» – оранжевые нарукавники. О них уведомят пограничные наряды и командование воинских частей, дислоцированных на административной границе с полуостровом, сообщил председатель областной организации УООР Леонид Величко.

граница, крым, похищение, ФСБ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER