Международный аэропорт «Николаев» приняли в городскую собственность

Сегодня, 15 сентября, на втором пленарном заседании 49-й сессии горсовета международный аэропорт «Николаев» приняли в городскую коммунальную собственность из городской.

За соответствующее решение проголосовали 53 депутата из 57 присутствующих.

Во время рассмотрения данного вопроса выступил представитель компании-инвестора «РДС Групп» Игорь Бабяков.

Он сообщил, что в ходе исследования аэропорта «Николаев» были обнаружены такие недостатки: несоответствие инфраструктуры современным требованиям, невозможность принимать определенные виды воздушных судов, низкий уровень безопасности аэропорта и отсутствие разрешительной документации.

Инвестор пообещал сделать все возможное, чтобы аэропорт получил «разрешения (сертификат – ред.) и запустил работу». В рамках развития аэропорта компания готова реконструировать взлетно-посадочную полосу, наладить логистику и получить сертификат на осуществление рейсов.

Затем мэр Юрий Гранатуров сообщил, что в дальнейшем нужно сформировать уставной фонд, подписать договор с инвесторами.

 По просьбе депутата Виталия Воронова градоначальник заверил, что кандидатура на должность директора предприятия будет согласована с депутатским корпусом и представлена на сессии.

аэропорт, Юрий Гранатуров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER