СБУ поймала в Одесской области группировку коммунистов-убийц

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области членов диверсионной группы, которая планировала террористические акты и заказные убийства.

Как сообщила пресс-служба ведомства, первой задачей группы была ликвидация лидера одесского Евромайдана.

Всего сотрудники спецслужбы задержали шестерых преступников, и задокументировали факты разработки ими и согласования с представителем российской спецслужбы детального плана убийства активиста на маршруте его движения к месту жительства в пригороде Одессы. Осуществить преступление планировалось в сентябре этого года.

«Непосредственными исполнителями преступления должны были выступить члены одной из районных ячеек Одесской областной организации Коммунистической партии Украины», – подчеркнули в СБУ.

Группу сформировал бывший сотрудник российской спецслужбы, который находится на временно оккупированной территории Крыма. В ведомстве отметили, что по заданию кураторов из ГРУ Генштаба России члены группы собирались, в частности, осуществить взрывы в местах дислокации правоохранителей, на военных объектах, волонтерских и общественных проукраинских организаций.

У задержанных изъяли документальные материалы, подтверждающие факт планирования ими акции по физическому устранению активиста под непосредственным руководством иностранца. Сейчас задержанные дают показания. Открыто уголовное производство по ч. 1ст. 14 (приготовление к преступлению) и ч. 1 ст. 258 (террористический акт) УК Украины.

задержание, Одесская область, СБУ, теракт, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER