Крымские тюрьмы передали Херсонщине. Правда, только на бумаге

Еще в мае текущего года Кабинет министров Украины принял Постановление о реорганизации управления Государственной пенитенциарной службы в Автономной Республике Крым и г. Севастополе.

В документе, который можно увидеть ниже, указано, что реорганизация должна пройти путем присоединения к управлению Государственной пенитенциарной службы в Херсонской области. Иными словами, все работники, а также заключенные и осужденные, все здания и имущество необходимо перевести в управление и подчинение Херсону.

Каким образом должна проходить реорганизация, ни в Херсонском облуправлении, ни в центральном аппарате не знают. Крымское управление уже давно переоформилось, и теперь руководствуется исключительно законодательством Российской Федерации. Сотрудники, которые остались верны Украине, уволились и перебрались на материк. Также поступают и заключенные, которые освобождаются из мест лишения свободы, тем более, что в Херсоне для крымчан уже давно налажена система оформления личных документов и паспортов, выплаты денег и пр.

В Постановлении Кабмина нет объяснительной записки, в которой было бы расписано, каким образом истребовать у крымского управления всю документацию и оформить все акты приёма-передачи. Но при этом отвечать за всё, что происходит в колониях полуострова, отвечать будет именно Херсон. Бухгалтерия, статистические данные, отчёты, ЧП в управлении Крыма – всё это ляжет на плечи херсонских пенитенциариев. Соответственно, при отсутствии информации о происходящем в АРК, полетят головы с плеч именно в Херсонском управлении: кто крымскими тюрьмами заведует – с того и спрос.

Управление ГПтСУ в Херсонской области, по неизвестным причинам, информацию о реогранизации и переименовании замалчивает. Тем не менее, процесс реформирования, стартовавший в мае, закончится уже через несколько недель.

Источник: Херсон online

крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER