В Одесской области милиционеры раскрыли преступную схему на таможне

Сотрудники милиции в Ильичевске обнаружили контрабандный канал перемещения товаров через таможню.

Об этом 13 сентября сообщили в отделе связей с общественностью Одесского областного УВД.

«Установлено, что должностные лица таможенного комплекса вступили в преступный сговор с работниками таможенного поста и представителями частных структур ради незаконного перемещения через границу Украины товаров, подлежащих таможенному оформлению и изъятых из свободного обращения. При выезде из таможенного комплекса правоохранители задержали 12 сентября большую фуру, загруженную товарами фирм Аrmаni, Adidas, Dolce&Gabbana, Paul&Shark и других», – отметили в милиции.

За рулем грузового автомобиля был грузчик терминала. По его словам, к нему обратились с просьбой перегнать товар в гараж на Транспортной. Сам задержанный уверят, что ничего не знал ни о товаре, ни о том, когда его загружали в машину.

В пресс-службе отметили, что своими действиями правонарушители нанесли материальный вред государству в особо крупных размерах. За присвоение, растрату имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением открыто уголовное дело по ч.5 ст. 191. За указанные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

контрабанда, милиция, Одесская область, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER