Порошенко отдал приказ о демобилизации

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начать демобилизацию военных, которые служили на востоке Украины в течение последнего года. Об этом он сообщил в интервью телеканалам, пишет politeka.net.

«2 сентября по моему поручению Министерство обороны, Генеральный штаб начали процесс демобилизации, и я поздравляю тех ребят, которые в эти дни возвращаются домой», — заявил президент.

Порошенко отметил, что у Украины сейчас одна из наиболее боеспособных и патриотически настроенных армий на континенте.

«Я поздравляю тех, кто год, кто 9 месяцев ждал домой отцов, сыновей, мужей и наконец-то их увидит, и я очень благодарен тем украинским героям, которые, выполняя свой священный долг, защитили Украину», — добавил он.

Как сообщалось ранее в СМИ, в День независимости Порошенко заявлял, что на тот момент в зону проведения антитеррористической операции было мобилизовано 210 тыс. человек в течение шести очередей мобилизации. Из них 35 тыс., то есть каждый шестой, являются добровольцами

За два дня до этого президент предупреждал, что в ближайшее время призыв и мобилизация будут сохранены, поскольку военная угроза с востока — это зримая перспектива на десятилетия вперед.

демобилизация, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER