США готовы ввести новые санкции против России в случае нарушения минских договоренностей

США готовы ввести новые санкции в отношении России в случае дальнейшего нарушения минских договоренностей.

Об этом заявляет помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, передает Радио Свобода.

"Санкции будут действовать, пока минские соглашения не будут выполнены. В случае выполнения минских соглашений, говорится и о возобновлении украинского суверенитета, государственных границ, тогда мы можем начать ослабление некоторых санкций. В случае нарушения "минских договоренностей", могут быть введены дополнительные санкции", – сказала Нуланд во вторник, 12 сентября, во время 12-й ежегодной конференции YES, которая проходит в Киеве.

Нуланд подчеркнула, что санкции в отношении Крыма будут оставаться действующими до тех пор, пока Украина не восстановит свой суверенитет на территории полуострова.

Помощник госсекретаря США отметила, что Вашингтон призывает Евросоюз придерживаться такой же позиции.

США и ЕС ввели ряд санкций в связи с дестабилизацией, которую оказывала Россия в Украине, в частности, на востоке страны, и с оккупацией и попыткой аннексии Крыма. Большинство западных санкций касаются физических или юридических лиц из России и целых секторов российской экономики.

 

Россия, санкции, США

Комментарии (2)

  • Изолировать РФ невозможно изоленты не хватит! Освободить от Крым от кого и для кого? Бывшие и настоящий президент могут только угробить регион Крыма и продать вместе с народом Крыма амирикосам !!!

  • Интересы России около своих границ понятны. Непонятны интересы пиндосов–америкосов и чернозадой макаки обамы за тысячи километров от своих границ…Или пиндосы ни спать ни какать не могут.переживают за народ Украины ? Ираку помогли .навели “демократию” . много лет война. взрывы. миллионы беженцев… парАшенка. яйценюх..чуртынов и т.д.—враги народа Украины. пиндосные подстилки.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER