Несмотря на финансовые махинации, директор николаевского интерната остается на должности

В Николаеве, несмотря на то, что директора интерната № 5 Николая Ляшенко уличили в финансовых махинациях, из-за попустительства ОГА он продолжает занимать свою должность.

Об этом на своей странице в «Facebook» написала николаевская активистка Оксана Корсак.

"Полтора миллиона гривен, видимо, «брызги» для власти, потому что – тишина. После очередной проверки госфининспекции в пятом интернате снова нашли массу нарушений и убытки на вышеупомянутую сумму. Но Ляшенко с довольным лицом и твердой убежденностью в безнаказанности все так же ходит на работу, никаких тебе отстранений, никаких оснований для увольнения?! Вы акт госфининспекции видели? Они в ответе утверждают, что руководство ОГА уведомлено. Или к вам акт не дошел? Может, вы наконец ответите, кто же так сильно в ОГА "покрывает" тему с директором Ляшенко? Выходит, с вашего общего попустительства или запланированного «договорняка» можно красть из бюджета, а главное обворовывать детей-сирот! Это уже даже не возмущение, а позор вам за вашу бездеятельность и бесполезность. Если вы все не являетесь авторитетом для собственных подчиненных, которые вас так жестко «натягивают», то как вообще можно надеяться на кого-то из вас?", – возмутилась  активистка.

Напомним, что скандал вокруг интерната №5 разгорелся в минувшем году. Тогда воспитанники заявили о том, что за период обучения многократно становились жертвами физического и морального насилия, а также выполняли строительные работы непосредственно для руководителя учебного заведения Николая Ляшенко.

интернат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER