Руководитель одесской «Самообороны» получил должность в мэрии

Исполняющим обязанности начальника общественной безопасности в Департаменте муниципальной безопасности Одесского горсовета назначен руководитель «Самообороны Майдана Одессы» Виталий Кожухарь.

Как он сообщил в интервью «Репортеру» сегодня, 11 сентября, его первоочередной задачей станет формирование новой команды, в том числе, и из членов «Самообороны», которая будет «менять систему в законном русле».

«Дело в том, что туда зашел не я один. Там формируется команда наших ребят – меня позвал Котляр (Андрей Котляр, заместитель городского головы, – ред.), которого я знаю со времен Майдана и которому доверяю. Пришло время переходить от слов к действиям. «Самооборона» взаимодействовала с правоохранительными органами и общественными организациями, этим же должна заниматься, по сути, и муниципальная охрана – обеспечивать диалог. Моя задача, чтобы коммуникация была правильно установлена, чтобы не было недопонимания со стороны общества и не было столкновений», – заявил В. Кожухарь.

По поводу критики назначения со стороны соратников В. Кожухарь отметил, что если ему не дадут менять систему в лучшую сторону, он напишет заявление об уходе.

«Я занимаюсь своим бизнесом, для меня не мечта – быть чиновником. Обвинение в работе на Труханова беспочвенны – я даже не общался с мэром. Я на Майдане получал по голове, участвовал в событиях 2 мая, и вдруг мои соратники решили, что я за одну минуту могу продаться!? У меня одна цель, пройдем это все и будем менять систему», – заявил В. Кожухарь.

активисты, должность, мэрия, Одесса, самооборона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER