В Николаевской области сотрудников ГАИ трудоустроят в Центре безопасности дорожного движения

Правоохранители вместе с общественниками определились в трудоустройстве 125 сотрудников ГАИ, которые в ходе реорганизации приступят к работе в другом подразделении – отделе Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем по обслуживанию Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Николаевской области.

В УМВД Украины в Николаевской области была проведена рабочая встреча с представителями общественных организаций. 

К участию в заседании также были приглашены представители областной ветеранской организации УМВД и сектора юридического обеспечения. Обсуждались служебные вопросы о деятельности ОВД, в частности, о предоставлении кандидатур из числа действующих правоохранителей для работы в Центре безопасности дорожного движения и автоматизированных систем, подчиненном департаменту ГАИ МВД Украины для дальнейшего прохождения службы в отделе по обслуживанию Николаевской области.

«Цель нашей встречи – обеспечение прозрачности дальнейшей служебной деятельности работников, которые будут обеспечивать безопасность дорожного движения, конечно, за исключением патрулирования улиц и дорог. Все кандидаты уже прошли аттестацию и в их личные дела будут еще включены выводы, подготовленные службой внутренней безопасности и инспекцией по личному составу. Окончательное решение будет принято руководством департамента ГАИ МВД Украины», – отметил заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Евгений Ковтун.

Напомним, что на Николаевщине только 31 сотрудник ГАИ не прошел переаттестацию.

Все сотрудники были официально уволены главой МВД Аваковым после того, как в сети Интернет активист обнародовал видео, на котором были зафиксированы факты вымогательства взяток от водителей-дальнобойщиков сотрудником ГАИ на посту ДПС "Коблево", после чего разразился скандал.

ГАИ, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER