Балтийский флот подняли по тревоге в рамках совместных российско-белорусских учений “Щит Союза-2015”.

Соединения и части Балтийского флота подняты по тревоге в рамках совместных российско-белорусских учений "Щит Союза-2015".

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на информацию минобороны РФ.

Утром 9 сентября по тревоге были подняты личный состав органов военного управления Балтийского флота, корабли и морская авиация, а также ряд соединений и воинских частей береговых войск флота.

Подразделения береговых войск с боевой техникой и вооружением выдвигаются в районы формирования колонн, после чего им предстоит совершить многокилометровые марши на полигоны Калининградской области.

Как сообщается, российские военные отработают отражение нападения условного противника, ориентирование в незнакомом районе и вопросы жизнеобеспечения на привалах, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.

Ранее сообщалось, что три соединения Воздушно-десантных войск РФ были подняты по тревоге в ходе внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа.

Корабельные соединения и береговые войска Каспийской флотилии РФ в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа приведены в высшие степени боеготовности.

Россия, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER