Очаковские депутаты доводят до банкротства коммунальные предприятия

В рамках ревизии бюджета города Очаков Госфининспекция в Николаевской области проведена ревизия управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Очаковского городского совета, во время которой выявлены факты банкротства одних коммунальных предприятий и создание других, на которые возлагается выполнение тех же функций и задач, и на предприятия -банкроты, но при этом они не являются их правопреемниками.
Одной из причин банкротства коммунальных предприятий является непринятие мер по обеспечению полной оплаты за предоставленные услуги и неспособность Очаковского городского совета принять решения, которые бы способствовали заключению и выполнению соглашений по получению услуг с юридическими и физическими лицами.
К примеру, на обанкротившегося КП «Очаковский комбинат коммунальных предприятий» и пока действующему КП «Очаковский комбинат коммунальных услуг" не заключены соглашения на вывоз твердых бытовых отходов с 50 коммерческими структурами. Среди них – владельцы частных предприятий, которые являются депутатами Очаковского городского совета и их ближайшие родственники. Это привело к потере доходов только одного из них – КП «Очаковский комбинат коммунальных услуг» на общую сумму почти 350 тыс. грн.
В частности, «отмахнулись» от мусора владельцы магазинов «Тритан-плюс», «Ветерок», «Непоседа-1», «Непоседа-2» и «Непоседа-3», «Лариса» и закусочной «Славутич», завода СПК «Лиманский », ЧП« Бетис ».
Следует отметить, что в период курортного сезона никак не учитывается факт увеличения населения города Очакова, что приводит к увеличению объема твердых бытовых отходов и, как следствие, к потере доходов коммунальных предприятий, выполняющих функции по их вывозу.
Пресс-служба Госфининспекции в Николаевской области

мусор, Очаков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER