Глава одесской милиции пообещал не допустить беспредела со стороны «патриотов»

Глава управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил, что не допустит беспредела «со стороны так называемых патриотов из общественных организаций». Видео с подобным обращением появилось сегодня, 9 сентября, на его странице в Facebook, сообщает «Репортер».

«Я дал слово Президенту и министру внутренних дел, что сделаю все для того, чтобы в этой области был порядок, чтобы граждане этой области чувствовали себя защищенными. А такой самосуд, который происходит сейчас в городе, такого не будет. Мы работу по наведению порядка начали со своей службы – задержали нескольких сотрудников, совместно с другими силовыми структурами был задержан начальник города Одессы и несколько чиновников. А такой беспредел и самосуд, который так называемые патриоты из общественных организаций хотят устроить, такого в городе не будет. Потому что граждане этого города заслуживают порядок и мир», – заявил он.

При этом Г. Лорткипанидзе отметил, что ему поступают звонки от воюющих в АТО украинских военных с просьбами о недопущении беспорядков в мирном городе.

«Я выполню обещания и сделаю все возможное, чтоб на выборах в области и городе все граждане могли свободно прийти и сделать свободный выбор. Если послезавтра будет ситуация, то каждый покажет свое лицо», – подчеркнул он.

Отметим, что ранее лидер «Совета общестенной безопасности» Марк Гордиенко анонсировал на пятницу, 11 сентября, акцию протеста против ареста лидеров одесских ячеек общественных организаций «Автомайдан» и «Правый сектор».

Автомайдан, активисты, арест, беспорядки, милиция, Правый сектор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER