Спасение базы «Спартак»: теперь уже и юрист горисполкома на стороне коммерсантов

Юрист Татьяна Корниенко, представляющая интересы николаевской мэрии, пошла наперекор своему руководству во время очередного заседания Заводского райсуда Николаева под председательством судьи Андрощука во вторник, 6 августа, по иску о возвращении водно-спортивного комплекса «Спартак» в собственность Николаевской общины.

Так, несмотря на то, что еще 27 апреля исполком Николаевского городского совета в своем заявлении четко высказал позицию и поддержал иск, юрист горисполкома Татьяна Корниенко заняла противоположную позицию. Сначала она пыталась приостановить рассмотрение дела, а потом заявила ,что ей непонятна позиция горисполкома.

«Ларец» открылся очень просто. Оказалось что госпожа Корниенко в близких отношениях с адвокатом Иванцовым который представляет интересы ответчика. По-видимому, Татьяна Игоревна еще не расставила приоритеты: профессиональное или личное? По другому ее позицию, идущую в разрез с мнением руководства Николаевского горсовета, объяснить сложно», – сообщили в комитете спасения.

Кроме того, как отмечается в сообщении, чтобы предотвратить полное уничтожение спорткомплекса на Бугском бульваре, 16 представителей истца подали ходатайство о наложении ареста на спорное имущество. Прокуратура Заводского района, вступившая в процесс на стороне истца, поддержала ходатайство. На принятие решения о наложении имущества у судьи есть пять дней. Следующее заседание назначено на 29 августа.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Николаеве разгорелся скандал вокруг продажи спортивной базы «Спартак» на берегу реки.

Спартак

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER