В Николаевской области морские пехотинцы и авиаторы приступили к выполнению практических задач в “Си Бриз-2015”

В рамках активной фазы украинского-американских учений «Си Бриз-2015», которые проходят в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря, морские пехотинцы и авиаторы приступили к выполнению практических задач. 

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Как отмечается в сообщении, в Николаевской области украинские военные авиаторы вместе со своими иностранными партнерами выполнили ряд задач, связанных с освещением надводной обстановки, проведением воздушной разведки и высадкой воздушного десанта в определенном районе для обеспечения охраны и обороны важных объектов.

«В частности, 8 сентября, морские авиаторы совершили посадку на эсминец ВМС США «Дональд Кук», а также фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный». С привлечением самолетов и вертолетов, морских пехотинцев и других специальных подразделений участники маневров в сложных метеоусловиях, выполнили парашютное десантирование, осуществили визуальный поиск судов, страдающих бедствие на воде, и меры спасения и эвакуации членов их экипажей», – сообщили в Минобороны.

По словам капитана 1 ранга Алексея Неижпапы, отработка авиационной компоненты достаточно важным элементом в смысле достижения совместимости по проведению поисково-спасательных работ и эвакуации экипажей судов, страдающих бедствие, а также своевременного опрокидывания специальных подразделений многонационального контингента в район наличии надводных и подводных сил «противника».

Николаевская область, си бриз, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER