Компания гражданина России незаконно получила 55 млн грн из бюджета Одесской области

Прокуратура Одесской области выявила факт подделки документов с целью получения частным предприятием 55 млн грн бюджетных средств.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в октябре 2014 года Служба автомобильных дорог в Одесской области проводила открытые торги на закупку услуг по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования местного значения. Служащие общества с ограниченной ответственностью для участия в торгах подали справку, в которой указали недостоверную информацию о наличии необходимой дорожно-строительной техники.

В результате этого Служба автомобильных дорог заключила с предприятием договора на закупку услуг в Арцизском, Великомихайловском, Любашевском, Раздельнянском, Фрунзовском и Ширяевском районах Одесской области на общую сумму более 55 млн грн.

По факту подлога документации должностными лицами предприятия открыто уголовное производство.

По сообщает издание «Думская», речь идет о компании «Дорлидер», владельцем которой является гражданин России Завен Степанян, зарегистрированный в Тюмени.

Ранее о деятельности «Дорлидера» писал глава Арцизской райгосадминистрации Сергей Парпуланский:

«Арцизский районный автодор, как и большинство других в Одесской области, отдан в аренду частной фирме. Вроде бы правильная идея, с одной стороны, но не в нашей стране. Арцизский райавтодор арендован фирмой «Дорлидер», которая пыталась изначально просто порезать технику на металлолом, чего удалось чудом избежать. Кроме небольшого ямочного ремонта, компания в районе ничего не делала. А проконтролировать ее просто невозможно. Все жители района помнят, что творилось в прошлом году со снегом, когда в один из населенных пунктов с помощью МЧС доставляли хлеб. Так вот, снег зимой в районе чистили предприниматели и рабочие районного автодора, с которыми до сих пор не рассчитались за горючее, не выплатили зарплаты. В случае продления «Дорлидеру» сроков аренды и отсутствия ответственного за региональные дороги в районе ничего лучшего ждать этой зимой не приходится».

Одесская область, Прокуратура, ремонт дорог, тендер, торги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER