«Правый сектор» раскрыл коррупционную схему на одесской автостанции

Активисты «Правого сектора» 1 сентября заблокировали попытку незаконного обогащения транспортного магната Сурена Сардаряна, предприятия которого контролируют 80% одесского рынка пассажирских перевозок.

Сарданян является владельцем компании «Веста-транс», сети автозаправок с одноименным названием, транспортных компаний «Белоцерковский автобусный парк», «Одессаавтотранс» и других.

Как расказали активисты, на горячую линию «Правого сектора» Одесской с жалобой обратился неравнодушен одессит. Мужчина сообщил, что «на одесском автовокзале с водителей автомобилей незаконно сбивали деньги за выезд представители бывшего криминального элемента Сардаряна».

Для этого аферисты установили на проезжей части будку и шлагбаум и требовали по 10 грн за выезд. Впрочем, благодаря вмешательству активистов «Правого сектора», попытка незаконного обогащения хозяина автовокзала была заблокирована.

Кроме того, как удалось выяснить активистам «Правого сектора», в данной будке собирают деньги с перевозчиков, которые возят пассажиров без билетов.

«Это происходит следующим образом: автобусы становятся на загрузку, продается всего от 1 до 3 билетов на все транспортное средство, другие же пассажиры едут без билетов. Когда же автобус подъезжает к шлагбауму – водитель заходит в будку и отдает 35-40% стоимости билета за каждого «безбилетного» пассажира», – рассказали активисты.

 

Одесса, перевозка пассажиров, Правый сектор, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER