Порошенко назвал виновных в столкновениях под Радой

Президент считает, что в столкновениях под Верховной Радой виноваты лидеры политсил и олигархи.

В трагических столкновениях под зданием Верховной Рады 31 августа виноваты лидеры политических сил и олигархи. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, сообщает Корреспондент.

По словам Порошенко, за столкновения под Верховной Радой несут ответственность исполнители, которые "бросали гранаты и петарды с гвоздями, шурупами", а также руководители политических сил, организовавших беспорядки под стенами парламента.

"Есть ответственность финансистов-олигархов, которые в этом также принимали участие", – отметил он.

Порошенко также убежден, что украинцы имеют право знать, что произошло 31 августа, и пообещал обеспечить механизмы "прозрачного, эффективного, незаангажированного расследования".

31 августа в столкновениях под Радой взорвалась граната. Погибли трое бойцов Нацгвардии.

По подозрению в применении гранаты милиция задержала 21-летнего бойца батальона "Сич" Игоря Гуменюка. Он свою вину не признает.

Также в СМИ сообщалось, что помимо Игоря Гуменюка был задержан еще один боец батальона по подозрению в соучастии в столкновениях с правоохранителями.

беспорядки, Верховная Рада, взрыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER