В Украину прибыла директор МВФ Кристин Лагард

Сегодня, 6 сентября, в Киев прибыла директор МВФ Кристин Лагард. С руководством страны распорядитель фонда обсудит проблему украинских долговых обязательств.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт президента Украины, на 18.00 Порошенко и Лагард запланировали встречу с журналистами возле администрации президента.

Кроме встреч с руководством украинского правительства, Лагард проведет консультации в парламенте и пообщается с местными женщинами-лидерами. Возглавляемый ею фонд ранее одобрил договоренности Украины с Комитетом кредиторов, а также призвал в октябре окончательно завершить реструктуризацию долгов с другими заемщиками Киева.

Других подробностей предстоящего визита пока не сообщается, но, по словам главы Департамента внешних связей Фонда Уильяма Мюррея, в фонде надеются на движение вперед в решении финансовых проблем Украины.

В середине лета в Киеве работала техническая миссия МВФ, она изучала состояние дел и сдвиги, которые наблюдаются в финансовой системе Украины. Расширенная миссия Международного валютного фонда для согласования финансовых договоренностей прибудет в Киев 22 сентября.

директор, долги, МВФ, финансовая помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER