Одесская мэрия решила отдать коммунальщикам долги по зарплате

Одесский горсовет погасит долги по зарплате коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одесса». Такое решение было принято в ходе внеочередного заседания исполнительного комитета одесского городского совета.

Как пишет издание «Трасса E95», речь идет о сумме 16 млн. грн.

«В коммунальном предприятии «Теплоснабжение города Одессы» сложилась достаточно серьезная обстановка с выплатой заработной платы. Следует отметить, что такая ситуация характерна практически для всех городов Украины», – прокомментировал ситуацию мэр Одессы Геннадий Труханов.

Напомним, что отсутствие средств на счетах КП не позволяет погасить существующие задолженности. Согласно принятому Кабмином постановлению №217, практически все средства, поступающие на счет КП, сразу переводятся транзитом на счета энергопоставляющих организаций.

Кроме того, переход на одноставочный тариф не позволяет предприятию осуществлять сбор средств в летний период, что создает сложности в подготовке к отопительному сезону.

долги, зарплата, коммунальное предприятие, мэрия, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER