В Одесской области презентовали погранкомендатуру быстрого реагирования

Вчера, 5 сентября, в Измаильском пограничном отряде начало действовать маневренное подразделение – Пограничная комендатура быстрого реагирования. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы.

Пограничники продемонстрировали современные средства и программное обеспечение, при помощи которых контролируется участок госграницы и доложили о результатах службы за последний месяц. Помимо этого, персонал комендатуры показал образцы новой автомобильной техники, приписанной к отряду.

В презентации нового подразделения, которая состоялась на площади перед городским морвокзалом, приняли участие глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, начальник Южного регионального управления генерал-майор Сергей Косик, представители ведомства и городские чиновники.

«Я бы сказал, что и линия границы, которую вы контролируете, ваше присутствие здесь – ничуть не менее почетно и важно, чем участие в вооруженных столкновениях и непосредственная защита на линии фронта», – отметил председатель области в обращении к пограничникам.

 

 

Одесская область, пограничники, Саакашвили, служба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER