На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области продолжаются учения военного командования “Юг”

На военном полигоне Широкий Лан, недалеко от Николаева, продолжаются тактико-специальные учения частей и подразделений оперативного командования «Юг». Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Минобороны Украины.

В ходе учений личный состав, большую часть которого составляют мобилизированные, отработают вопросы взаимодействия и эффективности управления между военными подразделениями. Особое внимание при этом обращается на состояние подготовки техники, оружия, морально-психологического и тылового обеспечения подразделений при выполнении учебных задач, в том числе организации пунктов питания в полевых условиях.

На завершающем этапе учений состоятся тактические занятия с боевой стрельбой. В умении поражать цели поборются артиллеристы, танкисты, пехотинцы.

Сейчас обучение находится на наиболее важном этапе – уточнение задач и внесения корректив в общий план действий подразделений.

После окончания учений подразделения будут отправлены в зону проведения антитеррористической операции.

полигон, учения, Широкий лан

Комментарии (1)

  • хм,все очень плохо,кататса на тягачах,практиковатса в стрельбе с этих ак да еще и в шлепанцах

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER