В Вознесенске водитель-стажер грузовика обокрал перевозчика и оставил авто на обочине

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 45-летний представитель службы безопасности фирмы-перевозчика с заявлением о том, что до конечного пункта назначения не прибыл автомобиль с грузом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области.

Заявитель рассказал, что предприятие, где он работает, специализируется на доставке груза в различные уголки страны. В тот день, грузовик, загрузившись товаром, вечером отправился из столицы в один из областных центров.

За рулем был опытный водитель, а вместе с ним, в помощь и для прохождения стажировки, поехал еще один работник. Следствие устанавливает причины, по которым водитель, оставив стажера самостоятельно управлять грузовиком, якобы пересел в другой автомобиль и поехал по делам. Правда, рабочие договорились между собой о том, что утром встретятся в конечном пункте назначения, но случилось иначе.

Когда с водителями была потеряна связь, представители фирмы начали искать транспортное средство, которое должно было передвигаться исключительно по маршруту. Грузовик таки нашли на обочине неподалеку от Вознесенска, но без прицепа, товара и водителей.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 5 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Вознесенск, грузовик, кража

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER