Одесская мэрия планирует повысить тарифы на парковку

Руководитель коммунального предприятия «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко рассказал о готовящемся повышении стоимости парковки в городе.

Соответствующую запись чиновник сделал в Facebook.

«Через месяц-полтора – новые тарифы за паркование. Всё просто. Проектом решения предусмотрены два вида тарифа: 5 и 8 грн в час. Тариф 5 грн, который по факту уже действовал с 2011 года, касается всех парковок, оборудованных паркоматами, вне зависимости от района города. Здесь повышения нет. Повышение тарифа на целую одну гривну имеет место только в отношении специально оборудованных парковок у моря (сезонные) – с 7 до 8 грн в час. Основание простое: чтобы сократить число авто на побережье», – написал Сергей Дубенко.

Он отметил, что во всём цивилизованном мире почасовой тариф – это не плата за охрану и аренду земли, а способ «разгрузки центра города и побережья от большого количества автомобилей». По убеждению руководителя КП «Одестранспарксервис», водители будут заинтересованы «поскорее убрать» свои машины с парковки «или вообще парковаться в других местах, либо пользоваться маршрутками».

«После утверждения тарифов на общественных слушаниях и на исполкоме, КП «Одестранспарксервис» намерено впервые за много лет (7-8 лет, не меньше) начать самостоятельно оборудовать паркоматами и обслуживать ряд городских парковок, а в следующий летний сезон – парковок на побережье. Всё в бюджет, всё на развитие городской инфраструктуры», – также сообщил Сергей Дубенко.

мэрия, Одесса, парковки, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER