В ноябре стартует набор в украинский SWAT

Первый набор в подразделение специального назначения КОВД (Корпус Оперативно-Внезапного Действия – ред.) национальной полиции Украины (аналог американского спецподразделения SWAT – ред.) будет объявлен в ноябре 2015 года, об этом во время брифинга сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает УНН.

"Думаю, первое обучение КОВДовцев и первый набор мы объявим где-то в ноябре", – отметил он.

Он сообщил, что 30 сентября 2015 года в Украину приедут американские инструкторы, которые и будут готовить тренеров для КОВДа.

"30 сентября приезжают американские инструкторы, которые вместе с нашими инструкторами будут готовить тренеров для всего КОВДа – такая сложная конструкция. Ведь КОВД – это очень профессиональная полиция, это спецназ высшей категории", – сказал А.Аваков.

Министр внутренних дел сообщил, что в КОВДе будет три части.

"Скорее всего, КОВД в Украине будет разделен на три части – первая часть будет заниматься общественной безопасностью, вторая часть будет заниматься специальными штурмовыми действиями в особых ситуациях, когда их вызывают полицейские, и третья – это спецназ в спецназе, те, которые могут все. В США – таких частей шесть", – сказал А.Аваков.

Он также сообщил, что в отличие от патрульной полиции, КОВДовцы будут проходить подготовку и обучение в специальном учебном центре в Киеве.

Аваков, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER