Порошенко подписал указ о едином авиапространстве Украины с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны, согласно которому Украина и ЕС создают общее авиационное пространство.

Указ опубликован на сайте пресс-службы Президента Украины.

"Безотлагательно утвердить план мероприятий по подготовке к введению общего авиационного пространства Украины с Европейским Союзом и его государствами-членами, предусмотрев, в частности, меры по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в сфере авиационного транспорта", – говорится в тексте указа.

В 2013 году Украина и Евросоюз в ходе переговоров в Брюсселе одобрили текст соглашения о едином авиационном пространстве и договорились продолжать сотрудничество для подготовки этого документа к подписанию.

Напомним, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во время отчета работы правительства сообщил, что Украина может заключить договор о совместном авиационном пространстве с Европейским Союзом до конца года.

ЕС, Порошенко, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER