С 1 января 2016 года украинцам будут выдавать вместо паспортов ID-карточки

С 1 января 2016 года украинцам будут выдавать вместо паспортов ID-карточки

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что с 1 января 2016 года правительство планирует обеспечить процесс выдачи новых ID-карточек, которые заменят для граждан внутренние паспорта.

По его словам, этот шаг является одним из трех блоков, необходимых для обеспечения введения безвизового режима между Украиной и странами ЕС, передает УНИАН.

"Первый блок – это был блок безопасности в Украине… Основная задача, которая стоит перед нами, это с 1 января следующего года обеспечить процесс выдачи новых ID-карточек вместо внутренних паспортов", – сообщил Яценюк.

По его словам, для этого Кабмин в проекте государственного бюджета уже предусматривает соответствующие средства.

"Второй вопрос – это была безопасность границ… МВД, ГПС продемонстрировали существенный прогресс и то, что ситуация в вопросе безопасности границ кардинально изменилась… До конца года необходимо усилить координацию на границе между всеми силовыми и правоохранительными органами", – подчеркнул глава правительства.

Третьим вопросом, очень интересующим Евросоюз, является борьба с коррупцией.

"Техническая миссия ЕС обратила особое внимание на антикоррупционную политику… Обеспокоенность у ЕС вызывает вопрос о назначении членов по избранию антикоррупционных прокуроров… Членами комиссии по избранию антикоррупционных прокуроров не могут быть политики", – отметил премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что президент ввел в действие дополнительные меры по внедрению безвизового режима с ЕС.

ЕС, паспорт, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER