Санаторий на Херсонщине не отдает Минсоцполитики полмиллиона за неиспользованные путевки

ООО «Оздоровительный комплекс «Энергия» должен вернуть министерству социальной политики средства за неиспользованные в 2013 году путевки на сумму 0,57 млн. грн., сообщают "Наші гроші".

Соответствующее решение по иску прокуратуры принял Хозяйственный суд Херсонской области.

В июне 2013 году министерство заключило с ООО «Оздоровительный комплекс «Энергия» договор, по которому санаторий обязался принять на лечение пострадавших от Чернобыльской катастрофы на сумму 1,93 млн. грн. Эти услуги санаторий должен был предоставить в течение 2013 года.

После окончания действия договора была проведена сверка использования санаторно-курортных путевок, по результатам которой было установлено, что санаторий не использовал почти четверть средств, которые ему перечислило Минсоцполитики – долг составил 0,57 млн. грн.

В иске прокуратура утверждала, что договор, который подписало министерство по «ООО «Оздоровительный комплекс «Энергия» предусматривал возвращение санаторием средств за неиспользованные путевки. Минсоцполитики в 2014 году дважды писали письма фирме с требованием погасить долг, но они были проигнорированы.

Суд согласился с требованием прокуратуры и удовлетворил иск. Однако осталось неизвестным по какой причине четверть запланированных путевок не была использована, ведь представитель санаторий на заседание суда не явился.

ООО «Оздоровительный комплекс «Энергия» – это пансионат «Энергия »и детский лагерь «Орленок» на Арабатской стрелке в Генический горке (Херсонская область). Детский лагерь оформлен как дочернее предприятие ООО.

Учредителями ООО «Оздоровительный комплекс «Энергия» является компания с Виргинских островов «Комбест сервисез Лтд» и Юрий Харьковый. Последний также является руководителем предприятия.

деньги, санаторий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER