Мэрию закрыли потому, что чиновники боятся «погореть» на взятке, предположил эксперт

Появление поручения первого заместителя Николаевского городского головы Юрия Андриенко, согласно которому с 1 августа вход в здание мэрии будет разрешен только депутатам и работникам горисполкома, возможно, вызван боязнью чиновников быть уличенными во взяточничестве. Такое мнение в блоге на «Преступности.НЕТ» высказал руководитель ОО «Центр аналитических исследований» Андрей Сенченко.

– Есть все основания предполагать, что такое внезапное решение об ограничении входа посторонних людей в мэрию принято совершенно по иной причине, нежели указано в обосновании распоряжения. Вероятно, активность правоохранительных органов по разоблачению не чистых на руку городских чиновников в последнее время сыграла в этом не последнюю роль, – отметил он.

По мнению Андрея Сенченко, чем меньше людей находится в мэрии, тем сложнее будет в кабинетах разместить различные записывающие устройства.

– Чем меньше «всяких там разных» будет бродить по коридорам мэрии, тем меньше вероятность того, что в чьем-то кабинете окажется аппаратура для негласного снятия информации (по-народному – прослушка) и тем меньше вероятность того, что какого-то «честного» чиновника могут задержать при получении «благотворительной помощи» на рабочем месте, – считает руководитель ОО «Центр аналитических исследований».

Напомним, что 1 августа 2013 года вступило  в силу поручение первого заместителя Николаевского городского головы Юрия Андриенко, согласно которому вход в здание мэрии будет разрешен только депутатам и работникам горисполкома.

мэр

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER