Сын беглого Януковича приехал в Крым, чтобы разрешить спор с наследством

Сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр, 3 сентября текущего года прилетел в аннексированный Россией Крым из Москвы, чтобы разрешить споры, возникшие вокруг наследства его погибшего брата Виктора.

Об этом сообщает ТСН.

Как говорится в публикации со ссылкой на анонимный источник, сын экс-президента прилетел в аэропорт Симферополя около 18:00 на рейсовом самолете из Москвы.

После этого, утверждает издание, он сразу же отправился в Севастополь, где у Януковичей есть роскошный особняк и где проживает его мать Людмила.

Причиной визита Александра Януковича в Украину назван раздор из-за наследства, а именно – конфликт с женой погибшего в марте 2014 года Виктора Януковича-младшего Ольгой.

«Она якобы требует свою долю в семейном бизнесе, которым руководит Александр», – сказано в публикации.

Напомним, Александр Янукович после победы Евромайдана сбежал в Россию. В апреле 2014 года СБУ объявила его в розыск. Сына экс-президента подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины – служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо неправдивых документов, что повлекло тяжкие последствия. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

За время президентства отца Александр был одним из самых успешных украинских бизнесменов. Его состояние СМИ оценивали в $367-510 млн. Главным активом бизнесмена была корпорация МАКО. Александра Януковича также называли человеком, который имел наибольшее влияние на отца и фактически контролировал весь семейный бизнес.

крым, наследство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER