Николаевская прокуратура переквалифицировала действия врадиевских насильников

Действия трех подозреваемых в избиении и изнасиловании под Врадиевкой Ирины Крашковой переквалифицировали из нанесения тяжких телесных повреждений в покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.  

В понедельник, 5 августа, подозреваемым Евгению Дрыжкаку, Дмитрию Полищуку и Сергею Рябиненко вручили извещение о новом подозрении. В частности их действия переквалифицированы с части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение») на часть 2 статьи 15 и пункты 4,6,9,12 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – они подозреваются «в совершении оконченного покушения на умышленное убийство, совершенного с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц».

Кроме того, таксисту Рябиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а милиционерам Дрыжаку и Полищуку – совершение изнасилования, разбойного нападения, а также ряда служебных преступлений. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Врадиевка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER