Суд признал строительство детского сада в Одесской области незаконным

Хозяйственный суд Одесской области в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры Одесской области против сельсовета в Белевском районе.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, исковые требования прокуратуры заключались в признании недействительными решения комитета по конкурсным торгам и договора о закупке работ по строительству детского сада на 80 мест в Беляевском районе на сумму почти 14 млн. грн.

Основанием для иска стали результаты прокурорской проверки, которые показали, что на момент проведения торгов и заключения договора соответствующие бюджетные ассигнования в указанном размере отсутствовали.

Кроме того, предприятие-победитель не соответствовало квалификационным критериям, которые предъявлялись для участников закупок. На предприятии, кроме директора, больше никто не работал, а работы по выполнению аналогичных договоров не выполнялись. Более того, в комитет конкурсных торгов директор предоставил недостоверную информацию.

В апреле этого года приговором Беляевского районного суда, оставленным без изменений апелляционным судом Одесской области, директора предприятия-победителя признали виновным в служебном подлоге (ч. 1 ст. 366 УК Украины).

 

детский сад, застройка, Прокуратура, строительство, суд, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER