Николаевская милиция проводит операцию “Песок”: уже арестованы семь машин

Милиция Николаевской области действительно проводит операцию по предотвращению незаконной добычи и продажи песка в регионе.

Об этом сообщил и.о.начальника сектора по связям с общественностью Николаевского областного управления внутренних дел Роман Шкуренко, комментируя ситуацию о которой Центр журналистских расследований сообщил еще в субботу 3 августа.

– Милиция противодействует незаконной добыче песка вокруг Николаева, – сказал Роман Шкуренко. При этом сотрудники органов внутренних дел работают в основном с перевозчиками незаконно добытого песка. Если есть подозрение, что песок добыт в незаконно работающем карьере, машина останавливается и проверяется. Таким образом, в ночь на субботу были задержаны 4 машины (две в Центральном, и две в Заводском районах Николаева – Р. Шкуренко). А в субботу еще три машины, – сообщил и.о.начальника ССО УВД Украины в Николаевской области.

Также Роман Шкуренко добавил, что данная операция закончится уже сегодня, а завтра будут объявлены ее официальные результаты.

Напомним, что с пятницы николаевская областная милиция фактически заблокировалапродажу песка в Николаеве. Перевозчики отказываются привозить песок, мотивируя тем, что милиция арестовывает все машины.

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER